Женские оргазмы

Оргазмом называют максимальную точку наслаждения в процессе интимной близости, он необходим для полноценности сексуальной жизни. Женский оргазм испытывают далеко не все дамы, но он является частью последовательных реакций. В целом в него входит: период возбуждения, плато, кульминационная стадия, рефракция. Первой фазой является переход из спокойного состояния к возбуждению, далее настрой длится продолжительное время, уровень возбуждения сохраняется. После чего происходит короткая кульминация и возбуждение падает. У женщин оргазм сложнее, чем у мужчин, поэтому гораздо чаще они до него не доходят.

Длительность оргазма, и когда он наступает?

Кульминационный период продолжается всего несколько секунд, обычно не более пяти. Реже женщины могут испытывать продолжительные оргазмы вплоть до нескольких минут. У каждой женщины свое время до оргазма, в среднем это 15-30 минут близости. У мужчин же этот срок меньше, что вынуждает его придерживать собственное возбуждение до кульминационного момента у партнерши.

Почему и как возникает женский оргазм?

Достижение оргазма является церебральным процессом, который работает за счет возбуждения центра удовольствия, расположенного в головном мозге. При этом включение зон удовольствия во многом зависит от сигналов из области влагалища, клитора, а также груди, эрогенных зон тела.

На женщину влияет следующее:

  • психоэмоциональное состояние;
  • доверие к партнеру;
  • уровень возбуждения;
  • длительность соития и ласк.

Женщины способны испытать оргазм во сне, от воздействия вибраций, при мастурбации области клитора, от прикосновения к соскам и другим эрогенным зонам. В редких случаях возможна кульминация на этапе поцелуев, но это редкое явление.

Ощущения женщин при оргазме индивидуальны, в результате мнения не совпадают. Но чаще всего отмечается жар и тепло, приятные судороги по телу, судорожные сокращения влагалища.

Что мешает оргазму?

Проблемы делят на физиологические и психологические, может мешать усталость, стресс, неуверенность в себе, неприязнь к партнеру, незнание своего тела и эрогенных зон. Также проблемой может стать желание во всем угодить партнеру и негативный опыт в прошлом. По мнению специалистов, отсутствие оргазма является отклонением, с которым нужно бороться.

Программа женского сексуального здоровья в нашей студии позволяет женщинам избавиться от проблемы аноргазмии, научиться испытывать разные виды оргазмов, наслаждаясь всей гаммой удовольствий в отношениях с партнером.

                                  

Поделиться в соц сетях: