Стертый оргазм

Оргазм у мужчины и женщины отличается, но все же является неотъемлемой частью полового акта. Бывают случаи, когда оргазм отсутствует или же во время этого появляются какие-то нарушения. Нужно понимать, что для мужчины это не нормально и нужно бить тревогу, поскольку это может быть связано с определенной патологией.

При семяизвержении снижаются ощущения – это говорит о том, что имеется определенный вид заболевания, которое получило название «стертый оргазм». Самое интересное то, что расстройство является распространенным у мужчин, а его симптомы простые – снижается острота ощущений при оргазме или же они просто отсутствуют.

Проявляется заболевание следующими признаками:

  • воспаляется семенной бугорок;
  • снижается чувствительность при семяизвержении;

Причинами заболевания могут служить:

  • наличие воспалительных реакций предстательной железы;
  • хронический простатит.

Последний пункт в списке признаков является самой популярной причиной появления сексуального расстройства. Это может быть не только стертый оргазм, но и раннее или слабое семяизвержение. Воспалительные процессы в половой системе мужчины снижают поток спермы, раздражающей рецепторы, которые дают ощущения.

Как справиться с проблемой?

Сегодня медицина делает чудеса в любой из своих областей, поэтому проблема стертого оргазма не критична, а вполне решаемая. В случае появления какого-либо симптома, необходимо обратиться за помощью к специалисту, который, в свою очередь, проведет полную диагностику и назначит необходимое лечение.

В том случае, если заболевание предстательной железы является причиной стертого оргазма, то изначально нужно справиться непосредственно с возникшим заболеванием. Проведение детального обследования врачом и назначение им терапевтического курса лечения позволит избавиться от проблемы достаточно быстро. Обычно на незапущенной стадии все лечебные процедуры дают стремительный результат, и сексуальная функция мужчины восстанавливается в полной мере.

Если при диагностике выявлена андрогенная недостаточность, то в данном случае выписываются препараты, содержащие тестостерон. Курс приема может варьироваться, поскольку все зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.

Программа мужское сексуальное здоровье также помогает при таком заболевании, как «стертый оргазм» и позволяет вернуть всю гамму сладостратных ощущений.

 

Поделиться в соц сетях: