Сексуальное образование для гармонии в отношениях

Секс – тема, которая часто замалчивается, а о сексуальном образовании ходят мифы и слухи. Но об этом стоить говорить, именно сексуальное образование позволяет построить гармоничные отношения с партнером и своим телом, научиться получать удовольствие, избегать болезней и нежелательной беременности.

Безопасность и осознанность

Половое воспитание помогает изучать себя и свое тело, знакомит с анатомией друг друга, чтобы лучше понимать и уметь доставлять удовольствие. Сексуальное образование рассказывает о важности контрацепции, что она бывает многих видов и помогает избежать заболеваний, передающихся половым путем. 

Люди, не получившие должной базы в этом вопросе, чаще подвержены половым инфекциям и венерическим заболеваниям. Сексуальное образование позволяет заниматься с партнером сексом безопасно и осознанно.

Принятие себя и партнера

Люди без сексуального образования имеют представления о сексе только по порнографии, из-за этого у них в голове складываются нереальные стандарты о телах мужчин и женщин.

Изучение базы помогает людям узнать о себе и партнере, о том, что любое тело нормально, и дело далеко не в размерах, что строение и вид наших половых органов может разниться и, это лишь варианты нормы, что есть волосы на теле, а разные позиции, темп и предпочтения подходят разным людям.

Все эти знания позволяют принимать друг друга, учат расслабляться, не думать, что с его или ее телом что-то не так, и просто наслаждаться процессом.

Культура согласия

Важная составляющая сексуального образования – культура согласия. Она подразумевает, что сексуальный и любой контакт между людьми должен быть только при активном согласии со всех сторон.

Многие считают, что изнасилования в браке или в отношениях нет. Подобный стереотип сложился из-за культуры насилия. Но важно уметь слушать и слышать свою партнёршу или партнера, не проявляя агрессии, обиды и манипуляций для получения секса.

На секс не надо уламывать или уговаривать, шантажировать или прибегать к ультиматумам. Секс должен происходить по обоюдному активному согласию, где молчание или сомнение не являются синонимом слову «да».

Также стоит помнить, что партнерша или партнер могут расхотеть секса во время процесса или посчитать некоторые происходящие вещи недопустимыми. Сексуальное образование учит людям уважать желания друг друга, поэтому важно разговаривать и останавливаться, если кому-то что-то не нравится.

Гармония в отношениях

Именно эти простые истины сексуального образования помогают парам построить крепкие гармоничные отношения, в основе которых лежат безопасность, принятие себя и друг друга, знание анатомии и умение слушать и слышать.

Недостатки сексуального образования помогут восполнить авторские онлайн курсы «Магия отношений» для мужчин и «Богиня чувств» для женщин. Представительницы прекрасного пола смогут лучше познать не только свою интимную сторону, но и природу мужского тела, а мужчинам представится возможность погрузиться в мир женских сексуальных тайн.

Поделиться в соц сетях: