Сексуальная дисгармония

Дисгармонии могут появиться по разным причинам, они могут показаться независимыми от сексуальной сферы, например, в различиях характера, воспитания и так далее.

Другой вариант – отличия в сексуальной жизни: пристрастиях, невозможности найти сценарий, который удовлетворит обоих партнеров.

Последний вариант – физиология, сюда входит разница в половой конституции, в психофизиологическом состоянии и темпераментах.

Такие вопросы можно решить с помощью сексолога, психотерапевта.

Психологическая дисгармония

В парах явление часто встречается, черты характеров отличаются, один из партнеров может оказаться незрелым, инфантильным или даже оба партнера. Проблема может проявиться из-за совместного проживания, измены, противоречий, денежных вопросов, невозможности реализоваться. Различные культуры, взгляды на жизнь сокращают срок брака. Ошибки, стереотипы, заблуждения, все это может вылиться в сексуальную дисгармонию.

Технические причины дисгармоний

Пары могут не говорить о своих желаниях, не знать тонкостей. Выбирая невыгодные позы, используя не подходящий ритм, тип фрикций, их глубины, силы идеала не достигнуть. Часто женщина полностью пассивна, а мужчина чрезмерно активен без оглядки на партнершу. Скучные и рутинные постельные отношения постепенно приводят к угасанию желания, отказу от секса или его механическому сценарию.

Дисгармонии сексуальные

Такие дисгармонии появляются при различиях в темпераменте, например разных желаниях, потребности в различной продолжительности акта, разнице биологических ритмов. Нередко мужской пол готов к соитию в первой половине дня, тогда как женщины ближе к вечеру. Часто с возрастом женщины пренебрегают дополнительной стимуляцией, с годами визуальная картинка не всегда приводит к эрекции. Также не всегда внимательны мужчины, в период климакса характерна сухость, что легко решить с помощью специальных смазок.

В нас с детства закладывается сексуальная гармония, но нередко неправильная родительская модель поведения не дает развить здоровое сексуальное мировоззрение. Парам нужно доверять друг другу, сближаться, особенно в эмоциональном плане. Если своими силами наладить сексуальные отношения не выходит, можно задуматься о визите к врачу-сексологу.

 

 

Поделиться в соц сетях: