Отсутствие сексуального желания у женщин

 Что представляет собой сексуальное желание? Это своеобразный биологический инстинкт, который направлен на продолжение рода, а также на получение приятных ощущений от полового контакта. Но бывает, что у женщины по каким-либо причинам не появляется сексуальное желание. Что же в таком случае делать? И нужно ли бить тревогу?

Либидо и сексуальное желание женщины

Данные два понятия непосредственно связаны между собой, поскольку они оба отвечают за желание половой связи с мужчиной. Каждый здоровый человек должен иметь сексуальное желание, как только достигает определенного полового возраста.

Причин, по которым может быть снижен уровень сексуального желания у женщин, достаточно много.

  • Женщина принимает противозачаточные средства. Во время приема гормоны остаются на том же самом уровне, а яичники - в полном покое.
  • Проблемы, несущие психологический или физиологический характер.
  • Проблема в самом партнере.
  • Гормон пролактин.
  • Послеродовой период и период лактации.
  • Возрастные изменения.

С некоторыми проблемами можно справиться самостоятельно, но есть и те, которые устраняются только с помощью опытных специалистов.

Как избежать проблемы?

Необходимо регулярно проводить комплекс физических упражнений, который стимулирует приток крови к половым органам и малому тазу. В данном случае усиливается либидо. В качестве упражнений можно взять различные варианты аэробики, пилатеса и йоги.

Женщины нуждаются в большем времени для сна, чем мужчины, поэтому очень важно поспать на час-два больше, тогда и либидо будет всегда в норме.

Эстроген и тестостерон - два гормона, играющие большую роль в женском организме, поэтому постоянно нужно проверять их количество.

Как только зарождаются отношения между мужчиной и женщиной, сила влечения между ними может быть очень большой, соответственно, и сексуальное влечение повышенное. Но с течение времени страсть утихает и сексуальное влечение, как девушки, так и молодого человека может снижаться. Также бывают случаи, когда у женщины появляется меньше необходимости в сексе, и она попросту теряет интерес к интиму в целом. Нужно учитывать, что в данном случае сильно задевается мужское самолюбие, поэтому нужно рассмотреть причины отсутствия у женщины сексуального желания и своевременно решить их.

Программа женского сексуального здоровья, разработанная студией «Цветок любви», поможет вернуть сексуальное желание и восстановить либидо у женщин.

 

Поделиться в соц сетях: