Мифы о сексуальности

Немало мифов настолько распространены, что считаются истиной, давайте рассмотрим их подробнее. Распространено мнение о полигамной мужской природе, при этом женщины преподносятся как моногамные. Якобы женщине хватает одного мужчины, а мужской пол требует постоянного поиска. Простая математика легко опровергнет миф: женщин больше лишь на небольшую долю, тогда с кем полигамные мужчины постоянно имеют сексуальные отношения? На деле дамы просто лучше скрывают измены, и чтят репутацию, а мужчины привирают.

Мужчинам важен секс, женщинам – любовь

Также популярный миф, большинство мужчин после секса с женщиной, которая его во всем устраивает, может почувствовать, что этого мало, и захотеть большего. На женщин сильно давит общество, возможность беременности и другие обстоятельства. Однако в определенных случаях они также могут хотеть только секса, но такое состояние является временным. Общий вывод таков: оба пола имеют практически одинаковые стремления.

Раскрепощающее действие алкоголя

По бокалу вина перед сексом может поспособствовать расслаблению и большему проявлению желаний. Большое количество спиртного только ослабляет влечение к партнеру, и делает эрекцию слабее.

Сексуальные способности

Многие считают, что мужчины имеют лучшие способности в постели, на самом деле все наоборот. Женщина и после бурного завершения может продолжать, тогда, как продолжить без перерывов могут далеко не все мужчины.

Буйные оргазмы

По эротическому контенту складывается мнение, что в момент оргазма появляются эмоции, как при прыжке с парашютом. Да, яркие эмоции и правда присутствуют, их можно вычислить по частоте сердцебиения, и другим симптомам. На процесс влияет психофизическое состояние, чувства и даже обстановка. Оргазм может быть нежным и трепетным, а яркие чаще случаются после полового воздержания.

Южные народы сексуальнее

Джудит Маккей лично занималась статистикой в десятке стран, выслушивая огромное количество посетителей сексологических клиник. Темперамент проявляется в большей мере в разговорах, жестах, хвастовстве. По мнению эксперта на секс это не распространяется. Американцы и русские меньше осторожничают, и чаще занимаются сексом, чем говорят о нем.

Поделиться в соц сетях: