Массаж простаты

Массаж простаты представляет собой воздействие на предстательную железу через прямую кишку. Данная процедура применяется в диагностических и лечебных целях, поскольку с ее помощью можно получить секрет органа, вылечить простатит или импотенцию, уменьшить тазовые боли и ускорить кровообращение в простате. Также популярность набирает эротический массаж простаты, который связан больше с получением физиологического и эстетического удовольствия и проводится в особых салонных условиях. В любом случае работа с простатой хорошо устраняет застои и воспалительные очаги в железе.

Массаж простаты для мужчин: эффективность

Большинство урологов положительно относятся к сеансам подобного массажа и рекомендуют полноценные курсы как форму лечебной физиотерапии. Позитивное воздействие процедуры обеспечивается следующими механизмами:

  • стабилизацией венозного и лимфатического оттока от простаты;

  • налаживанием проходимости железистых протоков и эвакуации секрета;

  • ускорением доставки полезных веществ к клеточным структурам;

  • ростом мышечного тонуса простаты.

Лечение простаты массажем: основные позы

Специалисты рекомендуют проводить сеансы массажа через день по 1-2 минуте. При этом целый курс может включать до 15 сеансов и подразумевает следующее положение пациента:

  • С упором на колени и предплечья. Мужчина должен опуститься на колени и упереться локтями на поверхность.

  • Стоя. Клиент должен согнуться на 90 градусов и иметь перед собой надежную опору.

  • Лежа. Мужчина должен расположиться на боку, подтягивая коленки к животу. Можно также лечь на спину и развести ноги.

Техника массажа простаты

Вне зависимости от показаний к проведению процедуры и особенностей позы человека , массажисту важно правильно выполнять все действия во время сеанса.

  1. Сначала надевается медицинская перчатка, которую смазывают.

  2. Указательный палец вводится в задний проход, при этом оценивается состояние железы путем ее ощупывания и небольшого надавливания.

  3. Правильный массаж простаты подразумевает постепенное воздействие на железу без лишней силы. Двигаться надо сверху вниз и от периферии к центру.

  4. Мастер может массировать доли последовательно, чтобы уделить внимание каждому участку простаты. Мужской массаж простаты включает в себя воронко- и восьмиобразные движения, а также разработку перешейка.   

Массаж простаты является частью программы мужского сексуального здоровья и после снятия напряжения со всего тела, после работы с ногами, после массажа ци-нейцзан и карсай-нейцзан, массаж простаты обретает невероятную эффективность для здоровья и совершенно иные, приятные ощущения для мужчины, нежели в кабинете у уролога.

Узнать подробнее о массаже и записаться на сеанс вы можете по телефону 8-926-182-53-89 или заполнив форму на сайте.

Поделиться в соц сетях: