Лечение простатита

Эффективное лечение хронического простатита и его симптомов у мужчин

Деликатной проблемой для многих мужчин являются нарушения в функционировании мочеполовой системы. Особенно пациенты опасаются диагноза, связанного с лечением простатита и часто не спешат посещать лечебное учреждение для проведения требуемой диагностики. Воспалением предстательной железы, по оценке специалистов, страдают больше половины мужчин 50-летнего возраста, а если учесть тех, кто затягивает визит к врачу, то гораздо больше.

Причины появления болезни

Эффективное лечение простатита и скорое выздоровление возможно, если больной на начальном этапе или при первых признаках болезни посещает врача. Своевременная консультация специалиста позволит в будущем избежать массы осложнений, которые могут развиться при отсутствии должного лечения хронического простатита:

  • сбоев в работе мочевого пузыря;

  • зарождения факторов бесплодия;

  • хронического цистита;

  • сужения мочеиспускательного канала;

  • пиелонефрита;

  • загноения простаты.

Хороший результат удастся получить, если не игнорировать первичные симптомы. Лечение простатита, в этом случае, будет наиболее успешным.

Наблюдение и установление диагноза у лечащего врача-уролога начинается с диагностирования. Только пройдя предлагаемые лабораторные исследования и ультразвуковое обследование, без которых невозможно обойтись, врач может сделать соответствующие назначения.

Урогенитальные инфекции становятся причиной проявления симптомов хронического простатита у мужчин, и его лечение сводится к применению антибактериальной терапии. Инфицированная флора мочевого пузыря или кишечника попадает в предстательную железу и возникает серьезное воспаление, требующее незамедлительного устранения.

Лечение простатита у мужчин необходимо, если возникло:

  • расстройство мочеиспускания – жжение, боли и рези в процессе;

  • неполная эрекция, болезненные ощущения в канале и при половом акте;

  • повышение температуры до 39-40°при острой форме, боли внизу живота.

Профилактика и лечение простатита

Болезнь может протекать и в скрытой форме. Зная это и беспокоясь о собственном здоровье, необходимо несколько раз в год в целях профилактики посещать уролога. Профилактические мероприятия, консультации, осмотр, диагностику и эффективное лечение простатита по ценам доступным каждому, предлагают многие медицинские учереждения.

Студия сексуального здоровья «Цветок любви» предлагает решение данного вопроса с помощью массажа карсай-нейцзан и программы мужского сексуального здоровья. Это сильные проверенные методы для профилактики и комплексного лечения простатита.

Поделиться в соц сетях: