Инь и ян. За пределами дуальности мира

 Многие мужчины-психологи учат женщин быть женственными в отношении с мужчинами. Меньше брать на себя ответственности, передавая ее мужчине и давая ему тем самым возможность, проявлять свои мужские качества. Следовать за мужчиной и за его целями. Это все прекрасно! Важно при всем этом не впасть в созависимые отношения, потому что они по своей сути разрушительны для обоих.

Женщина должна быть женственной! Мужчина должен быть мужественным! Это все хорошо. Однако, у души нет пола и все мы в этом мире гости. В каждом мужчине есть женские энергии и в каждой женщине есть мужские энергии и это прекрасно и это делает нас целостными.

Есть женщины, которые всю свою жизнь тратят на поиски мужчины, который реализует все ее материальные мечты, вместо того, чтобы развиваться и самой реализовываться как личность.

Есть мужчины, которые всю жизнь ждут женщину, которая вдохновит их на подвиги и великие свершения! А пока такой вдохновительницы нет, мужчина оправдывает все свои неудачи отсутствием музы, вместо того, чтобы осознать, что источник сил и вдохновения внутри него самого.

Когда встречаются два психологически взрослых самодостаточных человека и взаимодействуют друг с другом без состояния нужды, только тогда можно говорить о настоящей любви.

Если вы от другого что-то хотите и ждете, что партнер (партнерша) заполнит вашу внутреннюю пустоту, эмоциональную или материальную, не важно, то это формирует лишь потребительские отношения, которые всегда заканчиваются разочарованием, потому что в них нет искренности.

Выходите за пределы дуальности! Верьте в себя! Любите друг друга!

 

Поделиться в соц сетях: