Ароматы любви: как запахи влияют на интимные отношения

Запах очень важен для человека, а некоторые ароматы способны оказывать влияние на сексуальную жизнь. Мы даже не догадываемся о фактах, которые воздействуют на наши решения. Однако, очень часто инстинкты выходят на первый план и влияют на нас сильнее, чем воля, и интеллект. Первое впечатление зависит от внешнего облика, однако запах также участвует в восприятии человека.

Феромоны

Феромонами являются особые пахучие вещества, выделяемые организмом для того, чтобы привлекать противоположный пол. К источникам феромонов относится не только вся кожа в целом, но и области подмышек и паховая часть. Для каждого мужчины запах женщины – это нечто особенное, что привлекает, поэтому использование дезодорантов может нарушить феромоны и даже нарушить работу желез внутренней секреции, что приведет к образованию раковых клеток.

Некоторые мужчины просят своих дам не менять пару дней нижнее белье, чтобы получить сильно возбуждение от запаха. А мужской подмышечный аромат позволяет восстановить менструацию в случае ее нарушения.

У каждого человека свой запах, который определяется не только его настроением, но и возрастом и здоровьем. Самым сильным ароматом любви считается запах девушки в 20 лет.

Афродизиаки

Этот аромат получил свое название в честь Афродиты, которая являлась богиней красоты и любви. Различные культуры имеют особые секреты ароматических веществ, которые используются и в наши дни. В таких рецептах находятся травы, мази, эфирные масла (пачуля, иланг-иланг) и различные настойки. Определенные из них могут разжечь огонь любви в человеке. Именно поэтому многие сейчас используют духи для нижнего белья, ароматические свечи.

Афродизиаки способны усилить эротические переживания, повысить половое влечение и возбуждение. Некоторые масла-афродизиаки используются для массажных процедур, а другие в качестве парфюмов, которые наносятся на шею, уши и запястье.

Масла усиливают действие эндорфинов, которые могут не только вызвать эйфорию, но и обострить сексуальное желание. С их помощью справляются с фригидностью и импотенцией.

Привлекающие внимание ароматы использовались ловеласами и куртизанками. Рецепты афродизиаков имеются даже в Коране и Библии.

Влияние запаха на сексуальную жизнь

Трудно преуменьшить влияние аромата, по исследованиям ученых при расстройствах обоняния активность в сексуальной сфере снижается. А люди с сильно развитым нюхом наоборот очень редко приходят к проблемам в сексуальной сфере.

Программы мужского и женского сексуального здоровья студии Цветок любви научат ваше тело испытывать всю гамму сексуальных ощущений, и вам не потребуется прибегать к афродизиакам.

 

Поделиться в соц сетях: