Раскрепощение мышечного панцыря

В начале прошлого века известный австрийский медик Вильгельм Райх разработал специальную технику рефлекс оргазма, давно применяющуюся в восточной медицине, но неизвестную в европейских странах. Застаивание в организме особой энергетической сущности-оргона, приводит к возникновению психосоматических проблем. Постоянное подавление негативных эмоций, таких как гнев, страх, обида или раздражение приводит к образованию мышечных зажимов и в конечном итоге к формированию так называемого мышечного панциря, являющегося препятствием к естественной жизнедеятельности человека и причиной развития невротических нарушений. Практика рефлекс оргазма позволяет раскрепоститься, освободиться от накопленной отрицательной энергии с помощью оргастической разрядки, приносящей глубокое физическое и нравственное удовлетворение.

Техника рефлекс оргазма относится к телесно-ориентированной терапии, рассматривающей телесную оболочку как отражение внутренней сущности организма. Она приносит гармонию в тело, душу и разум человеческой личности. Жизненная энергия обретает естественную циркуляцию, улучшается качество жизни, принося радость в серые будни. Поведение приобретает естественность, движения становятся изысканно-элегантными.

Упражнение рефлекс оргазма предполагает следующие этапы:

• Максимальное поднятие бедер в возможно более верхнее положение в положении лежа на спине и удержание в этой позиции пятнадцать минут. Правильной является поза, при которой лобок является вершиной изогнутого тела. Упражнение тренирует волевые качества, а не мышцы.

• Продолжая тянуть тазобедренный сустав вверх, необходимо высвободить звуковую энергию любого содержания таким образом, чтобы все тело завибрировало.

• Далее необходимо энергично, быстро и беспрерывно совершать тазобедренным суставом возвратно-поступательные движения вверх и вниз в течении пятнадцати минут, постоянно прислушиваясь к внутренним ощущениям в организме.

• Опустив бедра на пол, следует максимально сконцентрироваться в паховой области и медленно и осознанно начать раздвижение ног в стороны с последующим их сведением в течении десяти минут, на этой стадии возможно подбрасывание тела вверх и сотрясение его дрожью.

• Последние пятнадцать минут необходимо лежать максимально расслабившись, концентрируясь на своих ощущениях.

 

Поделиться в соц сетях: