Психология секса

Сексуальная сфера жизни включает как биологическую, так и психологическую сторону. После того, как достигнута определенная интенсивность возбуждения, психологическая сторона уже не так важна. Но до этого ее роль огромна, именно психологическая часть позволяет достичь близости, понять друг друга. При отсутствии взаимопонимания полного удовлетворения достичь сложно. Чтобы перейти на следующий этап, используются объятия, ласки, все эти действия имеют психологический смысл, готовят к сближению

Важность достижения настроя

У мужчин возбуждение приходит быстрее, чем у женщин, поэтому нужно отталкиваться именно от ее возбуждения. Важны ласки, воздействие на эрогенные зоны, однако любые действия могут быть не эффективны без отсутствия психологического настроя.

Здесь существует много тонкостей: женщинам не нравятся грубость и бестактность, но безынициативность способна убить все желание. У мужчин механизм похож:  отпугнуть может как грубый отказ, так и полное отсутствие даже символического сопротивления. Каждая пара индивидуальна, и строит свои отношения.

Как понять друг друга?

Недостаток взаимопонимания часто приводит к холодности в половой жизни, нередко женщины даже не помнят, когда слышали приятные слова в свой адрес. Ведь ласки и нежности позволяют подготовить женщину к любовным играм. Индивидуальность пар не позволяет равнять всех под один порядок, одним нравятся приятные слова в начале, другим в процессе, некоторым после него. Любой дисбаланс прекращает возбуждение. Партнеры должны делиться своими предпочтениями, показывать что, и как им больше нравится.

Специалисты советуют соблюдать последовательность: прикосновения, поцелуи, затем нежные объятия. Далее следуют объятия большей интенсивности, ласки груди, поглаживания области шеи, бедер, живота и только после этого стоит переходить к половым органам.

Индивидуальный подход

У каждого человека свои представления о сексе, и важно выполнять индивидуальные потребности. Некоторые люди зажаты по причине юношеских запретов, проблем со времен детства. Однако, любую проблему не следует оставлять без внимания, и, если в психологической стороне сексуальной жизни есть проблемы, их нужно решить, если вы хотите достичь полного взаимопонимания в постели и обоюдного удовольствия.

В нашей студии мы проводим обучение по программе мужское сексуальное здоровье, женское сексуальное здоровье, где вы сможете познать тонкости психологии секса и стать непревзойденным любовником и любовницей.



Поделиться в соц сетях: