Парная йога

Занятия йогой сейчас в моде, это интересно, а главное полезно. Парная йога является еще более привлекательной, чем одиночные занятия. Данное направление можно отнести к тантра-йоге, целью которой является верное направление сексуальной энергии, либо хатха-йоге, которая направлена на создание гармонии между мужским и женским началом. Во время занятий йогой с партнером в действие вовлекаются почти все части тела.

Кому подойдут парные занятия?

Исключений для йоги в паре почти нет. Благодаря занятиям партнеры, которые охладели друг к другу, потеряли доверие, отдалились, может наладиться взаимопонимание. На любой паре занятия отразятся только положительно, будут получены новые эмоции, впечатления. Парная йога включает сложные и простые к выполнению упражнения, поэтому ограничений по возрастным группам также не налагается. Начать осваивать данное направление могут все, даже если они далеки от мира спорта.

Положительные стороны занятий:

  1. Положительный эффект для здоровья. Занятия, которые проходят регулярно, налаживают работу дыхательной, а также сердечно-сосудистой системы, положительно влияют на опорно-двигательный аппарат, тонизируют мышцы, укрепляют их.

  2. Расслабление. Благодаря занятиям легче бороться со стрессом, достигнуть состояния расслабленности, привести нервную систему в нормальное состояние.

  3. Йога в паре - это приятное времяпровождение. Многие не находят достаточно времени, чтобы просто касаться друг друга, хотя на самом деле прикосновения утоляют тактильный голод, наполняют и приносят удовольствие.

  4. Повышается уровень доверия. Двигаясь вместе, мужчина и женщина учатся доверять друг другу, заботиться, нести особую ответственность за партнера. Этого часто не хватает в отношениях.

  5. Это отличная возможность достигнуть взаимопонимания. Совместные тренировки часто приводят к примирению пары, если у них по каким-либо причинам произошла размолвка.

  6. Сближение. Общие интересы – всегда здорово, благодаря контакту тел и прикосновениям, эффект усиливается.

  7. Ваши тела становятся лучше, поскольку появляется ловкость, гибкость, координация, также усиливается возможность концентрации внимания.

Благодаря партнеру овладеть новыми асанами гораздо проще, у вас всегда будет поддержка, вы выполняете все вместе, и совершенствуетесь также в паре. Немало пар отмечают развитие трепетных и чутких отношений, наполненных особенной нежностью.

В нашей студии парная йога - это часть занятий тантрой, парная йога готовит мужчину и женщину к более тонкому и чувственному сближению и тантрическому взаимодействию. 

Узнать подробнее о занятиях и записаться вы можете по телефону  8-926-182-53-89 или заполнив форму на сайте.

Поделиться в соц сетях: