Мужские страхи и комплексы в сексе

Для многих мужчин и женщин секс не является источником удовольствия. Это отдельная сфера жизни, в которой имеются свои комплексы, страхи. Большинство людей знает, что такое опасения, связанные с интимной жизнью, причем не понаслышке. Некоторые люди способны преодолеть страхи в постели, а вот другие загоняют себя в такой угол, когда просто не могут иметь ни с кем интимной близости.

Причины комплексов

Что касается причин разных комплексов, то они обычно тянутся с детства. Но также страхи могут сформироваться уже у взрослых людей, которые пережили какие-то внешние изменения либо травмы психологического характера. Мужчины не так страдают от сексуальных комплексов, поскольку они не настолько требовательны к собственной внешности, но и они могут ощущать неуверенность, скованность в постели. Некоторые из-за этого могут и полностью отказаться от интимной жизни.

К наиболее распространенным причинам комплексов в половой жизни относят следующие:

  • наличие недостатков в плане физиологии, что касается строения половых органов;
  • недовольство своей внешностью. В результате этого, когда мужчина обнажается, он чувствует страх либо стыд;
  • невозможность доставить партнеру удовольствие, достичь оргазма;
  • правильность и стыдливость. Мужчина переживает и не может свободно обсудить предпочтения, свои желания с партнером, а также он боится продемонстрировать реакции организма, которые являются вполне естественными;
  • наличие разных девиаций в сексуальном плане;
  • подсознательное восприятие секса неким грязным, запретным действием.

Чтобы не было комплексов, следует убрать их причину. Из-за того, что причины бывают разные, различают и разные способы их устранения.

Не говорите голому мужчине…

Хотите невероятного секса? Не желаете, чтобы рядом с вами находился мужчина, зацикленный на собственных проблемах, связанных с сексуальной жизнью? Тогда обратите внимание на слова, которые вы произносите в постели. Женщина может пошутить по отношению к мужскому достоинству, а это иногда может привести к импотенции. Не стоит смеяться над детородным органом, называть его уменьшительно-ласкательными словами (сосисочка, пупсик, масик). Делать это стоит только в тех случаях, когда мужчине это приятно, и он об этом просит. Не следует также увеличивать мужскую сексуальность. Если женщина назовет своего партнера “секс-гигантом”, а сам член “великаном”, тогда это уже будет открытым лицемерием. Эффект тот же, что и в случае с насмешкой. Фразы “Сегодня, наверное, не твой день”, “может, полежим просто”, “какой-то он сегодня вялый” ни к чему хорошему не приведут. Как говорят, и слово может убить.

Программа мужского сексуального здоровья, разработанная студией «Цветок любви», поможет сильному полу избавиться от страхов и справиться со всеми имеющимися комплексами.

 

Поделиться в соц сетях: