Что управляет эрекцией

Большинство людей думают, что именно пенис отвечает за мужскую эрекцию. Подобное мышление ошибочное, ведь все идет из головы. Головной мозг является главным органом, который управляет половыми функциями:

  • гарантирует нужное настроение;
  • обеспечивает влечение к женщине;
  • способствует выработке гормонов.

Эти моменты в совокупности составляют эрекцию.

Возбуждение мужчины

Этот процесс очень объемный. Отделы мозга, отвечающие за влечение, начинают работать более активно, когда мужчина хочет, думает и одновременно с этим определенные зоны его тела начинают раздражаться. Органы внутри от мозга получают мощный импульс. В итоге кровяное давление повышается, а сердечный ритм ускоряется. Мышечные ткани пениса наполняются кровью, поэтому он напрягается и увеличивается. Это эрекция!

Если продолжать воздействовать на головку члена, то сокращаются семенные пузырьки. Они отвечают за оргазм, выброс спермы. Этот момент осуществляется также благодаря работе головного мозга. А именно благодаря сигналам, которые идут от головного мозга к определенным органам.

Если будет нарушен какой-либо процесс данной цепочки, тогда могут возникнуть проблемы, связанные с половыми функциями. Чаще всего у мужчин пропадает способность к эрекции.

Поддержание хорошей эрекции

Есть 5 главных советов, которые способствуют хорошей эрекции, ее поддержанию:

  • регулярная сексуальная жизнь, речь идет о моногамных отношениях;
  • правильный настрой с психологической точки зрения. Немногие мужчины являются полностью импотентами. Главное быть в отличном настроении и не давать внешним раздражителям возможность испортить здоровье мужчины;
  • разнообразие сексуальной жизни. Оно сделает эрекцию крепче, а страсть больше. Специалисты рекомендуют применять новые игры, позы, техники;
  • правильное питание. Для мужчин важно употреблять петрушку, спаржу, орехи, морепродукты;
  • отсутствие вредных привычек. Кровеносная система, а также гормональный фон могут подвергаться негативному влиянию алкоголя и никотина. Эти негативные привычки снижают потенцию.

Соблюдая эти правила, каждый мужчина будет здоров и плон сил.

Студия «Цветок любви» предлагает программу мужское сексуальное здоровье, которая не только поможет решить имеющиеся проблемы с эрекцией, но и научит управлять сексуальной энергией и трансформироваться ее в здоровьее и успех.



Поделиться в соц сетях: