Аноргазмия у мужчин

Половые акты должны завершаться оргазмом, но в некоторых случаях кульминации не происходит. Нередко причиной будут простые переживания, усталость. Обратить внимание на данный фактор можно только при частом повторении проблемы, ведь это может указывать на патологии половой системы или сбои в ее работе. Работа психики, нервной системы влияет на оргазм, сбои в любой из структур могут вызвать аноргазмию.

Что вызывает проблему?

Вызвать отклонение могут психогенные или органические причины.

К органическим относят итоги повреждений на уровне неврологии, их появление наблюдается нечасто.

В группу включают:

  • изменения, связанные с возрастом;

  • бесконтрольное распитие спиртного, использование наркотических веществ;

  • лечение антидепрессантами;

  • состояние после оперативного вмешательства;

  • инфекционные поражения;

  • образования злокачественного типа.

Психогенные факторы гораздо чаще вызывают аноргазмию, их довольно много:

  1. Травмы родом из детства, способствующие неправильным суждениям о сексе, психологические травмы. Например, если ребенок увидел, как родители занимаются любовными утехами, и они отреагировали на него агрессивно. Психогенный конфликт вызывает сексуальное насилие.

  2. Дети могут привязаться к своим родителям, девочки к папе, а парни к маме. Если реакция родителей будет негативной, то свою привлекательность в будущем ребенок будет воспринимать с негативом.

  3. Стереотипы в сексе, несоответствия акта ожиданиям может стать причиной отклонения.

Избавление от аноргазмии

При такой проблеме стоит посетить специалиста, а именно андролога. Обычно для терапии применяют препараты, влияющие на медиаторы мозга. Лечиться самим и покупать стимуляторы категорически нельзя.

Также может быть использован ультразвук,  физиопроцедуры, лечебные ванны. Если причина аноргазмии в неправильном строении органов половой системы, решение проблемы может реализоваться путем хирургического вмешательства. Большую пользу дает психологическое лечение, курсы психотерапии назначают часто, поскольку они дают хорошие результаты.

Как это влияет на организм?

Для здоровья наличие оргазма важно, иначе повышается риск сердечно-сосудистых проблем, большого набора отклонений в мужском здоровье. У мужчин может возникать воспаление, простатит и даже новообразования.

Программа мужского сексуального здоровья является решением данной проблемы и имеет прекрасные результаты!

                           

Поделиться в соц сетях: